Рождественские поздравления в Клайпедском благочинии

В Крещенский сочельник завершились Рождественские поздравления в домах опеки в Клайпедском благочинии.

На Святках священнослужители, сестры милосердия, добровольцы, педагоги, родители и дети храмов Клайпеды поздравили с Рождеством Христовым насельников социальных домов опеки, нуждающихся и детей.

8 января клирик храма Веры, Надежды, Любви и Софии протоиерей Петр Олехнович служил молебен в доме опеки им. Вилюса Гайгалайтиса. Подарки насельникам традиционно приготовили ученики прогимназии «Сантарвес».

9 января помощник настоятеля по социальному служению Людмила Антонова и добровольцы храма Всех русских святых поздравили жителей ночлежных домов.

В этот же день протоиерей Петр Олехнович посетил Центр социальных услуг «Данес». Не были забыты и посетители специальной школы  «Светлячок» и Общества людей с нарушением интеллекта «Вильтис».

13 января праздничный концерт в Городском доме опеки организовали диакон Иоанн Берташ, социальный работник Покрово-Никольского храма Юлия Трофимова и добровольцы.

14 января эта же группа во главе с игуменом Нестором (Шмидтом) посетила районные социальные учреждения в городках Мацикяй и Катичай.

17 января священник Георгий Ананьев и сестра милосердия храма Аполлинария Чаплинская поздравили с Рождеством жителей дома престарелых «Каритас».

18 января воспитанники воскресной школы храма Всех русских святых, руководитель Наталья Дьякова, поздравили персонал и болящих Клайпедской больницы паллиативного ухода. По традиции, заходя в каждую палату, ребята читали стихи и пели Рождественские калядочки, дарили открытки и сладкое угощение. Кроме выступления, ученики принесли с собой необходимые гигиенические средства, которые были куплены благодаря Рождественской благотворительной ярмарке и акции милосердия «Светлый Ангел», которая прошла в прогимназии Максима Горького.

Воскресная школа храма Всех русских святых и прогимназия М. Горького также собрали необходимые средства для подопечных Центра благополучия ребенка и семьи.

Социальная служба Покрово-Никольского храма собранные во время благотворительной акции средства передала детскому дому и центру реабилитации нарко- и алкоголезависимых.

Фотографии: https://photos.app.goo.gl/D2Ece8V7d3zGgGhK7.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *