Городская Рождественская ёлка в Клайпедском благочинии

12 января состоялся ежегодный праздник для детей Клайпеды и окрестностей «Рождественская ёлка-2018». Праздник прошел в уютном актовом зале гимназии «Айтваро», любезно предоставленном администрацией.

Городское мероприятие традиционно готовят педагоги, воспитанники и родители воскресных школ Клайпедского благочиния. Праздник состоял из живых сценок, из которых зрители узнали, откуда появилась традиция украшать ёлку на Рождество, и как времена года учились терпению, чтобы избавиться от чар злого волшебника Сосулькин Нос. Публика с интересом смотрела подготовленный детьми видеофильм о том, как воспринимали события, связанные с Рождеством Спасителя, торговцы восточного базара. Празднество украсили колядки в исполнении фольклорного ансамбля «Веретенце», стихотворения о Рождестве, трогательное пение маленьких овечек и изящные танцы снежинки и цветов. Собравшиеся отметили профессионализм организаторов, красоту и оригинальную техническую оснащенность костюмов, а также увлекательный сценарий.

В завершение мероприятия священнослужители Клайпедского благочиния протоиерей Григорий Негурица и протоиерей Петр Олехнович вручили всем собравшимся детям – участникам и зрителям – сладкие подарки.

Радостно, что православная община Клайпеды уже пятый год безвозмездно организует празднование Рождества Христова для всего города, в котором могут принять участие все желающие взрослые и дети. Очень важно верующим иметь возможность вместе отметить величайшее событие в истории человечества: Рождество Спасителя мира, Господа Иисуса Христа.

Фотографии Виктора Комара: https://photos.app.goo.gl/7VIPKM4BBoD588hK2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *