Экскурсия воскресной школы храма Мучениц по старому городу «От Мемеля до Клайпеды»

15 октября дети и родители воскресной школы православного храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии совершили экскурсию по старому городу «От Мемеля до Клайпеды». Экскурсию вела учитель-методист искусства прогимназии «Сантарвес», профессиональный экскурсовод Марина Валерьевна Мотеяускене.

Начав с раздвижного мостика Замка (Pilies tiltas) дети совершили увлекательную прогулку по старой Клайпеде. Радость познания родного города дополнил солнечный теплый день, первый после продолжительных дождей.

Во время прогулки, дети узнали, как появился самый древний в Литве город, чем жили и занимались его жители, что означают его названия Клайпеда и Мемель. Интересные вопросы от экскурсовода получали не только ученики воскресной школы, но и родители, всегда активно участвующие в занятиях своих чад.

Любознательные ребята увидели, как работает раздвижной мостик, где раньше протекала река Данес, познакомились с разнообразными скульптурами, украшающими старую Клайпеду. Самым необычным моментом экскурсии была встреча с шарманщиком. Некоторым ребятам даже удалось поиграть на шарманке!

Ребята и родители сердечно благодарят Марину Валерьевну за занимательную экскурсию и надеются и дальше узнавать о своем любимом городе Клайпеда.

Фотографии: https://photos.app.goo.gl/0KcpvZiVqS4aSZEA2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *